поиск

Рекламочка:


Как развивается плод курицы внутри яйца: Разнообразие развития эмбрионального периода у животных

Эмбриональный период включает несколько последовательных процессов, в том числе оплодотворение, дробление, бластуляцию, гаструляцию, нейруляцию и органогенез. На данной картинке особое внимание уделяется последней стадии - органогенезу.

В учебниках обычно описывается бластула как шарик с полостью внутри. Однако у некоторых костистых рыб, рептилий и птиц бластула имеет форму диска и называется дискобластулой. Это связано с тем, что эти организмы развиваются на большом желтке, и бластула не может полностью охватить его на ранних стадиях развития.

Важно отметить, что развитие животных одного типа и класса может происходить по-разному, поэтому любая единая версия, представленная в учебнике, применима только к определенным группам организмов. Например, развитие хордовых (включая позвоночных) часто изучается на примере ланцетника, хотя это может не быть явно указано.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться
0
0
17-11-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com