поиск

Рекламочка:


Этапы развития детёныша Кенгуру: Удивительное путешествие как рождаются и взрослеют малыши в мешке у мамы


Процесс развития детёныша кенгуру довольно уникальный и интересный. Внутри статьи подробное изложение этого процесса. Важно отметить, что точные сроки и детали развития могут немного различаться в зависимости от вида кенгуру.

Зачатие и эмбриональное развитие: После оплодотворения, развивающийся эмбрион прекращает своё развитие и ожидает подходящих условий для продолжения (этот процесс называется «диапауза»). Читать далее...


Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Рождение: Примерно через 33 дня после продолжения развития эмбриона, рождается детёныш, который весит всего около 1 грамма и имеет размер боба.

Переход в мешок: Несмотря на свою крошечность, детёныш кенгуру должен самостоятельно добраться до мешка матери, используя только передние лапки. Это путешествие длится всего несколько минут.

Развитие в мешке: После того как детёныш устроится в мешке, он начинает сосать один из четырёх сосков матери, который становится удлинённым и толстым, фиксируя детёныша на месте. В течение следующих месяцев детёныш растёт и развивается в безопасности мешка.

Первые выходы из мешка: Примерно через 190-235 дней детёныш начинает высовывать голову из мешка и осматривать окружающий мир. Позже он начнёт делать короткие вылазки, вернувшись обратно для кормления.

Покидание мешка: Когда детёныш достигает возраста примерно 235-250 дней, он полностью покидает мешок, хотя продолжает кормиться молоком матери ещё некоторое время.

Самостоятельное развитие: После того как детёныш кенгуру покинул мешок матери, он начинает постепенно осваивать навыки поиска пищи, прыжков и общения с другими кенгуру. В этот период он постепенно переходит на жвачную пищу.

Молодое животное: С возрастом детёныш становится более независимым и активным. Он продолжает расти и развиваться, и, в конечном итоге, становится полноправным взрослым кенгуру.

1
0
07-10-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: [email protected]