поиск

Рекламочка:


Ученые выяснили, что воздействие синего света от телефонов и планшетов в детстве, увеличивает риск раннего полового созревания

Так же влияние этого цвета, может нарушить будущую фертильность. Исследователи обнаружили, что данное воздействие повышает уровень некоторых репродуктивных гормонов, в результате чего молодые девушки могут раньше достичь половой зрелости, что сопряжено с повышенным риском развития рака и проблем с психическим здоровьем.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Продолжение:

Турецкая исследовательская группа обнаружила, что синий свет повышает уровень репродуктивных гормонов у крыс, которые регулярно подвергались его воздействию, вызывая у них более раннее половое созревание и изменения в яичниках, которые потенциально могут повредить будущей фертильности.

Опасность синего света для сна давно изучена и о ней сообщалось, но эксперты опасаются, что безудержное использование смартфонов и планшетов среди молодежи может быть более вредным, чем кто-либо мог себе представить ранее.

Это также может объяснить скачок преждевременного полового созревания, когда ребенок достигает половой зрелости задолго до обычного времени, во время пандемии COVID-19 , когда миллионы детей проводили больше часов каждый день, глядя на экраны.

Раннее половое созревание было связано с более высоким уровнем депрессии и тревоги на протяжении всей жизни и даже с раком груди и матки.

Цитата доктора Айлин Килинч Угурлу: «Мы обнаружили, что воздействие синего света, достаточное для изменения уровня мелатонина, также способно изменять уровень репродуктивных гормонов и вызывать более раннее половое созревание у наших подопытных крыс. Кроме того, чем дольше воздействие, тем раньше начинается заболевание».

Наука | Теги: дети
1
0
07-02-2023

Написать комментарий:

  1. Антон Забаев
    А если бы экраны имели красный цвет, то ученые сказали что красный цвет способствует раннему половому созреванию? Может это не цвет, а телефоны и информация которая там находится?
    9 февраля 2023 02:57
    0
    ответить

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com