поиск

Рекламочка:


Американские палеогенетики из проекта «Colossal Biosciences», хотят воссоздать вымершую птицу «Додо»

Палеогенетики начинают, фантастический проект, по взращиванию вымерших видов с помощью технологии стволовых клеток — спустя спустя несколько сотен лет после того, как они были истреблены на острове Маврикий в 17 веке. Компания вкладывает более 150 миллионов долларов в свою миссию, чтобы начать возвращать вымершие виды не только птиц, но так же и животных. У них есть еще пара задумок, о которых они объявляли раннее, в них входить попытка возродить шерстистых мамонтов и тасманских тигров. Так что в ближайшем будущем, возможно мы сможем увидеть, настоящих мамонтов, которые судя по размерам останков, гораздо массивнее нынешних слонов.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Мало что известно о жизни передвигающейся пешим ходом птицы Додо. Судя по найденным останкам, ее рост составлял в высоту примерно метр, была истреблена прибывшими поселенцами, а также собаками, кошками, свиньями и обезьянами, которых люди так же завезли на остров в 17 веке. Пока не заявились люди, птичка жила на своей земле в одном удовольствии, хищников не было совсем и поэтому с легкостью можно было бродить по всей территории острова.

Додо обрел свое название от португальского слова, означающего «дурак», после того, как моряки высмеивали его реального неимения страха перед людьми-охотниками.

Наука | Теги: птицы
0
0
01-02-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com