поиск

Рекламочка:


Курица в России: цены достигли исторического рекорда, а аналитики прогнозируют дальнейший рост

Рекордные цены на курицу в России: в июне этого года средняя цена на охлажденное и мороженое мясо кур выросла на 6,8%, достигнув отметки в 193,48 рублей за килограмм, по данным ЕМИСС. Этот показатель превышает предыдущий рекорд, установленный в апреле 2022 года на уровне 190,85 рублей за килограмм. Что особенно тревожно, данные Росстата свидетельствуют о продолжающемся росте цен на курицу и в июле.

Аналитики отмечают, что в крупных розничных сетях средняя цена на курицу в виде тушки составляла около 270 рублей за килограмм. Это вызывает серьезные опасения у потребителей и экономистов, поскольку повышение цен на курицу может привести к общему росту цен на продукты питания.

Причиной роста стоимости курицы можно назвать несколько факторов, включая увеличение стоимости кормов для птицефабрик, воздействие экономических факторов на производителей и ретейлеров, а также другие факторы, связанные с ситуацией на рынке птицепродукции.

Аналитиками прогнозируется дальнейший рост цен на курицу, который может повлечь за собой удорожание других продуктов питания и ухудшение экономической ситуации в стране. Власти и эксперты обсуждают возможные меры, которые помогут смягчить негативные последствия и стабилизировать ситуацию на рынке куриного мяса.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться
0
1
31-07-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com