поиск

Рекламочка:


2,1 трлн рублей: Россияне тратят большие суммы на образование детей в учебном году

Российские семьи потратили около 2,127 триллиона рублей на основное и дополнительное обучение дошкольников, школьников и студентов в 2021–2022 учебном году. Эта сумма составляет почти половину государственных расходов на образование, что равняется примерно 4,6 триллиона рублей.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Из этой общей суммы, родители потратили 261 миллиард рублей на репетиторов и частных педагогов, а ещё 171 миллиард рублей на дополнительные занятия. Дополнительно, на учебники, канцелярские товары, транспорт, форму и спорттовары было потрачено 384,7 миллиарда рублей.

В отношении студентов вузов, примерно 136,4 миллиарда рублей было потрачено на оплату обучения, а 86,3 миллиарда рублей — на сопутствующие расходы. Оплата проживания составила 22,5 миллиарда рублей.

Что касается дошкольников, расходы в течение учебного года приблизительно такие: оплата за детский сад составляет в среднем 24,2 тысячи рублей в год; на охрану, подарки и прочие дополнительные расходы тратится 4,2 тысячи рублей; а на дополнительные занятия в детском саду — 12,9 тысячи рублей.

1
0
25-08-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com