поиск

Рекламочка:


Нарастающая напряженность: Пропагандистский плакат и призыв не атаковать Израиль

Все официальные каналы, представляющие основные силы оси сопротивления (Хезболла, Хамас и фракции Газы, Хути, PMF), распространили этот пропагандистский плакат с надписью «На пути к Иерусалиму». Этот жест может быть интерпретирован как намек на возможность совместной региональной атаки на Израиль в ближайшее время.

В то же время Германия, Италия, Катар, Эмираты, Бахрейн и Саудовская Аравия призывают своих граждан немедленно покинуть Иран. Также Джо Байден выступил с срочным обращением, призывая Иран воздержаться от атак на Израиль.


США и Великобритания вводят санкции против импорта металлов из России

Американское Министерство Финансов объявило о введении запрета на импорт алюминия, меди и никеля из России. Также, Великобритания присоединилась к этим санкциям, ограничивая торговлю металлами с Россией.


В России рассматривают запрет на использование электросамокатов детьми до 18 лет

В России обсуждается инициатива о запрете использования электросамокатов лицам до 18 лет. Этот вопрос вызвал обеспокоенность у юриста Ивана Соловьёва, который считает, что данное транспортное средство представляет опасность для детей и подростков. Соловьёв обратился с предложением о запрете к Министерству Внутренних Дел. В настоящее время дети в возрасте от семи до 14 лет имеют право использовать электросамокаты, не выезжая на проезжую часть. Лица старше указанного возраста имеют право передвигаться на электросамокатах как по проезжей части, так и по обочине.


Новогодние поздравление Президента: Владимир Владимирович Путин поздравил россиян с 2024 годом

Новогоднее обращение президента Российской Федерации к россиянам 2024 год. Это для тех, кому первого числа вставать на работу, можете Новый год отметить заранее и ложиться пораньше спать. Спасибо за внимание.


Вот это поворот: Чиновница из Татарстана, обозвавшая вечеринку Ивлеевой сама раздевалась на телепередаче НТВ

Одна из чиновниц Татарстана выразила свое негодование вечеринкой Ивлеевой, называя участников конченными извращенцами и людьми, неуважающими православие. Однако сама она в 90-х годах почти полностью разделась на телевидении. Сегодня Ирина Волынец, занимающая должность детского омбудсмена в Татарстане, ранее известная как Жемчугова, приняла участие в одной из передач Империя страсти на НТВ в 1998 году.

После того, как журналисты обратили внимание на это, Волынец внезапно замолчала.


За русских да, за Россию да!: Новогоднее обращение президента РФ 2024

Кавер на песню «За деньги, да!» от президента Российской Федерации, вместо обычного, новогоднего поздравления граждан нашей страны. Мы - русские, дружим, с кем хотим! Хочешь подружиться? Признай: наш Крым! Кто нас не любит - мы вас не слышим. Но, как вы от холода, в ладошки не дышим. Политика Запада - это ерунда. Дружить с нами - нет, но за нефть и газ - да! Мы не только этим богатая страна. Сходи убедись на ВДНХ. Россия даст ответ на Европейский хейт. С Европой обсуждать что-то смысла нет! Танцуют для Америки под звон монет, пока Байден руку жмет тому, кого нет. А вот наши друзья, не за деньги - Да! Белорусы - это конечно навсегда! Пекин с Астаной они тоже - Да! Ну а Стамбул, то нет, то да! За русских - Да! За Россию - Да! За наших - Да! И это навсегда!


Двойник Путина Задал вопрос Владимиру Владимировичу Путину об искусственном интеллекте

На прямой линии, Путину был задан вопрос о искусственном интеллекте и двойниках. Президент ответил, что только один человек может говорить его голосом и быть похожим на него - и этим человеком будет сам Путин.


Пропавшего из СИЗО Алешу Навального удалось найти в одном из подъездов Питера

Алексея Навального удалось найти в одном из Питерских подъездов, где он случайно разлил чифирь, поскользнулся и обоссался после потери сознания. Правоохранительным органом пришлось вызывать скорую, чтобы на носилках доставить его обратно в камеру.


Неожиданная пауза: Мэр Киева Кличко завис во время прямого эфира из-за языковой дилеммы

Мэр Киева Кличко завис во время прямого эфира на ТВ из-за того, что не смог найти подходящего слова по-украински, а по русски ему строго настрого запрещено. Поэтому выход только один - замолчать и делать вид, как будто ждешь следующий вопрос.


Башкой то думай, что говоришь, ты в прямом эфире: Чиновник возмутился просьбой жителей о ремонте дороги

Чиновник российского государства выразил своё негодование по поводу просьб жителей села Пречистенка о ремонте дороги на улице Народной. Во время беседы с главой района Василием Шмариным, руководитель Пречистинского сельсовета в Оренбургской области Евгений Мамонтов выразил своё недовольство, называя жителей «понаехавшими». Он заявил, что половина деревни живёт, но при этом требует ремонта дорог.


В Киевской маршрутке на Украине заметили человека схожего на Путина

Украинские очевидцы делятся в сетях видюшкой, на которой человек, очень похожий на Владимира Владимировича Путина, едет в маршрутке вместе с обычными людьми. Поговаривают, что это его двойник под прикрытием едет в Раду, чтобы собрать секретные данные.


Рамзан Кадыров теперь под охраной своего 16-летнего сына посещает все мероприятия

Ничего необычного, просто Рамзан Кадыров под охраной своего 16-летнего сына Адама Кадырова в темных очках и сумкой для медалей, недавно назначенного на должность начальника отдела безопасности своего отца.


Въезд в Российскую Федерацию могут закрыть иноагентам

Виталий Бородин обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой о введении запрета на въезд в Россию для певцов, шоуменов, журналистов и других известных личностей, которые уехали из страны и продолжают осуществлять пропаганду, негативно относящуюся к России и поддерживающую западные ценности.

Предлагается внести изменения в иноагентский закон, включив в него 19-ю часть с такой формулировкой: Гражданин Российской Федерации, внесенный в реестр иноагентов и проживающий за границей, а также публично выступающий против основ конституционного строя и безопасности Российской Федерации, лишается права на въезд на территорию России и осуществление любой деятельности.

На данный момент в реестре иноагентов насчитывается более 700 физических лиц и организаций.


Тарифы ЖКХ в России будут расти до 15%: Какие регионы ожидают самое значительное повышение?

В России ожидается повышение тарифов ЖКХ на 15%, однако в каждом регионе это изменение будет разным. Правительство утвердило индексы изменения размера платы за коммунальные услуги на период с 2024 по 2028 годы для всех регионов страны. Величина повышения платы будет различаться в зависимости от конкретного региона. Например, в Москве она составит 11 процентов, в Петербурге - 9,8, в Подмосковье - 10,7, а в Ленинградской области - 10,2 процента.

Самое значительное повышение цен на коммунальные услуги ожидается для жителей Забайкалья - 15 процентов, Омской области - 14 процентов и Северной Осетии - 13,7 процента. Наименьшее повышение ожидается для жителей Хакасии - 4 процента, Чукотки и Магаданской области - 4,9 процента.


Предложение в Госдуме: Увеличить материнский капитал до стоимости квартиры

В Госдуме появилось предложение о повышении суммы материнского капитала до стоимости квартиры. Депутат Алёхин отметил, что изначально материнский капитал был создан для помощи семьям в приобретении жилья, но в последнее время стоимость недвижимости значительно выросла. Поэтому депутат предлагает увеличить сумму материнского капитала, чтобы семьи могли приобрести квартиру.

Кроме того, он выступил за то, чтобы сумма материнского капитала была одинакова для всех, независимо от региона проживания.


Согласие соседей станет обязательным для посуточной аренды квартир в России

В России планируется внести изменения в процесс сдачи квартир на короткий срок. По информации СМИ, Госдума готовит законопроект, который требует получения согласия не менее 75% жильцов многоквартирного дома для сдачи квартиры посуточно.

Таким образом, новые правила позволят учитывать интересы соседей, а также обеспечат соблюдение правил использования жилых помещений и ухода за общим имуществом в многоквартирных домах.


Валентина Матвиенко предлагает стимулировать рождаемость в России: Выдавать семьям квартиры за третьего ребёнка

Валентина Матвиенко предложила ввести программу предоставления квартир семьям при рождении третьего ребенка. Она считает, что такой шаг поможет стимулировать рождаемость в России. Ранее спикер Совета Федерации высказала идею освободить многодетные семьи от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ).


Правительство РФ планирует увеличить пошлину за оформление загранпаспорта на 20% к 2024 году

По информации, полученной от Правительства РФ, можно ожидать увеличения пошлин за оформление загранпаспорта в России. Ставка для взрослых граждан может возрасти на 20 процентов, что приведет к повышению стоимости оформления с пяти до шести тысяч рублей с 2024 года. Также планируется увеличение пошлины за выдачу загранпаспорта ребенку с 2,5 до 3 тысяч рублей.


Госдума рассматривает законопроект о запрете использования смартфонов школьниками на уроках

В Госдуму был внесен законопроект, который предлагает запретить школьникам использовать смартфоны на уроках, за исключением учебных целей и экстренных ситуаций. Представители депутатского корпуса считают, что такой запрет поможет снизить отвлекающие факторы для школьников и создаст более благоприятные условия для проведения уроков педагогами.


Закон о лишении гражданства за дискредитацию армии начал действовать в России

С сегодняшнего дня вступил в силу закон о лишении гражданства Российской Федерации в случае дискредитации армии. Однако следует отметить, что данная законодательная норма применяется исключительно к лицам, которые приобрели гражданство РФ путем натурализации и не распространяется на тех, кто приобрел гражданство по рождению.


Вы просматриваете ленту:

Политика

.

Политические новости представляют собой информацию, касающуюся событий, развития и изменений в политической сфере как национального, так и мирового уровня. Эта категория новостей охватывает широкий спектр тем, связанных с правительствами, политическими лидерами, законодательством, выборами, международными отношениями и многими другими аспектами политики. Играют важную роль в информировании общества о событиях, которые формируют политическое и социальное развитие. Они позволяют гражданам следить за действиями своих лидеров, принимать участие в политических дебатах и принимать информированные решения при выборах и вопросах, касающихся их будущего.

ВНИМАНИЕ! Лента новостей на сайте добавляется обычными пользователями и не является 100% достоверной. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com