поиск

Рекламочка:


Новое поколение седана Toyota Crown: Комфорт и удобство для пассажиров и водителя

Серийная версия седана Toyota Crown нового поколения была представлена в Японии после предсерийного образца, показанного ранее. Этот седан является третьей модификацией в обновленной глобальной линейке Toyota Crown, присоединяясь к моделям Crown Crossover и Crown Sport. Однако именно Crown Sedan можно считать настоящим представителем династии Краунов.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Основной отличительной особенностью Crown Sedan является его платформа. В то время как Crown Crossover и Crown Sport основаны на платформе TNGA-K с поперечным расположением двигателя, передним приводом и передней подвеской McPherson, Crown Sedan имеет совершенно другую архитектуру. Он построен на платформе TNGA-L, которая предлагает продольное расположение двигателя, задний привод и двухрычажную переднюю подвеску - такую же, как у предыдущих поколений Toyota Crown.

Из-за этой особенности у Crown Sedan более "дорогие" пропорции, с салоном, сдвинутым назад. Дизайн передней и задней части единообразен для всех моделей новой линейки Crown, однако седан классической компоновки выполнен в более строгом стиле с минимальным количеством излишних изгибов и прямых линий. По сравнению с предыдущей моделью 2018 года, новый седан стал длиннее на 120 мм (5030 мм), шире на 90 мм (1890 мм) и выше на 20 мм (1475 мм).

Колесная база увеличилась на 80 мм и составляет три метра. Дорожный просвет варьируется от 130 до 135 мм в зависимости от версии, а снаряженная масса составляет минимум 2000 кг. Багажный отсек имеет заявленный объем 450 литров.

Интерьер седана также выполнен в корпоративном стиле семейства Crown и отличается консервативным дизайном по современным меркам. Например, здесь есть отдельный блок климат-контроля и на центральном тоннеле расположено множество мелких клавиш для управления вспомогательными системами. Приборный экран (12,3 дюйма) и монитор медиасистемы имеют одинаковую диагональ. Формально седан рассчитан на пять пассажиров, но на заднем диване три пассажира могут почувствовать некоторый дискомфорт.

Этот седан в первую очередь предназначен для тех, кто предпочитает путешествовать с водителем и ценит комфорт и удобство.

В задней части салона, в подлокотнике установлен сенсорный экран для управления функциями комфорта, такими как регулировка, обогрев и вентиляция сидений, а также другими системами. Crown Sedan доступен в двух версиях - гибридной и водородной, и обе версии оснащены только задним приводом. Гибридная версия оснащена системой Multi Stage Hybrid System, которая включает 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель (185 л.с., 255 Нм) и электродвигатель (180 л.с., 300 Нм).

Трансмиссия такая же, как у гибридных моделей Lexus, и включает три планетарных передачи и четырехступенчатый автоматический коробка передач. Водородная версия Crown оснащена силовым агрегатом от Toyota Mirai второго поколения, включающим электрохимический генератор мощностью 128 кВт (174 л.с.) и электромотор мощностью 182 л.с. Водород хранится в трех баллонах, общий запас газа позволяет проехать до 820 км.

Обе версии оснащены литий-ионным аккумулятором. Продажи седанов Crown начнутся 13 ноября в Японии, а также будут доступны в Китае. Цены в Японии составляют 7,3 млн иен (48500 долларов) за гибридную версию и 8,3 млн иен (55 тысяч долларов) за водородную версию. Toyota планирует продавать около 7200 автомобилей Crown ежегодно в Японии.

Кроме того, автомобиль доступен для аренды по месячной подписке, с тарифами, начинающимися от 720 долларов в месяц. В будущем планируется выпуск кроссовера Crown Estate в семействе моделей.

0
0
13-11-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com