поиск

Рекламочка:


Очки с Искусственным Интеллектом, способные распознать «ложь», появятся в продаже совсем скоро

Девин Лидделл, главный футурист Teague, заявил, что системы компьютерного зрения, встроенные в очки, будут улавливать эмоциональные сигналы, которые не могут увидеть обычные человеческие глаза. Технология позволит людям узнать, лжет ли их собеседник и даже политик в телевизоре.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Дополнительный постер:

Продолжение:

Лидделл добавил, что по мере того, как дополненная реальность «сливается» с искусственным интеллектом, люди уже сегодня начинают приобретать сверхспособности.

Лидделл ожидает «конвергенции технологий компьютерного зрения с искусственным интеллектом и потребительскими носимыми устройствами» в ближайшие годы.

Владельцы очков, смогут различать всевозможные физиологические и психологические данные о собеседнике.

По прогнозам Grand View Research, к 2030 году мировой рынок дополненной реальности достигнет 597,54 миллиарда долларов, а в начале 2024 года Apple запустит Vision Pro за 3499 долларов.

ИИ уже показывает многообещающие результаты в «чтении» эмоций людей: такие компании, как Zoom, внедряют «анализ настроений» в пробные продукты, когда машины считывают, что люди чувствуют и что они говорят, основываясь на выражении их лиц.

Эта технология вызывает споры: Microsoft отказалась от функции «чтения эмоций» в своем программном обеспечении Azure Face из-за «отсутствия научного консенсуса» и «соображений конфиденциальности».

Лидделл считает, что эти «сверхспособности» восприятия позволят людям обнаруживать все, от скрытых болезней до психических проблем, и что они будут использованы в полной мере.

Использование таких инструментов уже вызвало споры — о чем свидетельствует исследование, проведенное Шанхайским университетом Цзяо Тонг в 2016 году, в котором исследователи утверждали, что нейронная сеть может идентифицировать преступников по изображению их лиц с точностью до 89,5%.

В будущем человек сможет оценить финансовое благополучие своего партнера и даже его фертильность, просто взглянув на него.

1
0
01-07-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com