поиск

Рекламочка:


Внимание! Остерегайтесь плюшевых мишек с искусственным интеллектом: Гаджеты могут читать детям "страшные" сказки на ночь

Плюшевые мишки, которые читают вашим детям сказки на ночь, звучит как предпосылка для фильма ужасов. Эксперты говорят, что это станет реальностью всего через пять лет.

Аллан Вонг, соучредитель производителя игрушек VTech, считает, что плюшевые игрушки будут оснащены искусственным интеллектом, который предложит родителям альтернативу чтению книг своим детям. Это будет нечто среднее между ChatGPT и Furby, игрушка будет слушать все, что говорит ребенок, и использовать данные для создания персонализированных сказок на ночь специально для них. В этом и есть опасность, ведь искусственный интеллект может подслушать что то сокровенное, после чего до ужаса напугать юного владельца игрушки и даже начать шантажировать. Кроме того не стоит исключать возможность взлома любимца и загрузки в него опасной для детей информацией.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Дополнительный постер:

Продолжение:

По словам Вонга, мишки с поддержкой искусственного интеллекта, скорее всего, будут доступны в 2028 году, хотя он признал, что возможности умных технологий «немного пугают».

Азиатская фирма VTech уже выпустила умные игрушки, такие как камеры и рации.


На фото Аллан Вонг:

1
0
01-07-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com