поиск

Рекламочка:


Города, упоминаемые на глиняных Шумерских табличках: Свидетельства существования до Всемирного потопа

До всемирного потопа существовали пять городов, известных как Эриду, Баб-Тибир, Ларак, Сиппар и Шуруппак. Эти названия были обнаружены на глиняной Шумерской табличке. О городах подробно далее...

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

1. Эриду был одним из самых древних городов в истории человечества. Он находился на территории современного Ирака, на берегу реки Евфрат. Эриду был культурным и торговым центром, а также считался религиозным местом. В городе находился храм бога Энки, которого шумеры считали богом мудрости и просвещения.

2. Баб-Тибир, также известный как Бабилим, был городом, расположенным в южной Месопотамии, недалеко от современного города Нифруд. Город славился своими мощными стенами и величественными храмами. Баб-Тибир считается местом, где была построена знаменитая Башня Вавилона, описанная в Библии.

3. Ларак был одним из крупнейших городов в Шумере. Он находился на территории современного Ирака, на берегу реки Джиалла. Ларак был важным центром торговли и ремесел, а также имел стратегическое положение для контроля над рекой. Город был известен своими крепостными стенами и дворцами.

4. Сиппар был городом, расположенным на севере Шумерской области, на берегу реки Евфрат. Он был известен своими многочисленными храмами и святилищами. Самым известным из них был храм бога Шамаша - бога солнца. Сиппар также был центром образования и культуры.

5. Шуруппак был городом, расположенным на юге Шумерской области, на берегу реки Евфрат. Город славился своими каналами и системой орошения, которые обеспечивали плодородие земли. Шуруппак также известен как место, где по легенде жил герой-царь Зиусудра, единственный выживший от Всемирного потопа.

0
0
15-11-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com