поиск

Рекламочка:


Диетическая кола может вызывать рак

ВОЗ объявит аспартам, основной подсластитель, используемый в диетической коле, потенциальным канцерогеном.

Без цензуры в TELEGRAM: Подписаться

Дополнительный постер:

Продолжение:

Недавние исследования, проведенные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), показывают тревожные результаты относительно безопасности диетической колы и ее влияния на здоровье человека. В заказанном ВОЗ исследовании было обнаружено, что основной подсластитель диетической колы, аспартам, может оказывать негативное воздействие на организм и иметь потенциальную связь с развитием рака.

Аспартам, широко используемый в пищевой промышленности как безопасная замена сахара, был на долгое время считался безопасным и одобрен Всемирной организацией здравоохранения. Однако последние исследования, проведенные ВОЗ, привели к серьезным изменениям в отношении использования аспартама в различных продуктах, включая диетическую колу.

Эксперты ВОЗ провели обширное наблюдательное исследование, включающее анализ данных от тысячи испытуемых. Исследование показало связь между употреблением диетической колы, содержащей аспартам, и повышенным риском развития определенных видов рака. В частности, была обнаружена связь между регулярным потреблением диетической колы и повышенным риском развития рака мочевого пузыря и лимфомы.

Следует отметить, что данные результаты являются промежуточными и требуют дальнейшей проверки и подтверждения. Однако, ВОЗ принимает все необходимые меры для информирования широкой общественности о потенциальных рисках потребления диетической колы и рекомендует быть осторожными при употреблении этого напитка.

На основании полученных данных, ВОЗ рассматривает возможные ограничения использования аспартама в пищевой промышленности и планирует официально классифицировать его как потенциальный канцероген. Эта информация способна повлиять на политику здравоохранения и принятие соответствующих мер со стороны правительств и организаций, связанных со здоровьем населения.

В то время как ВОЗ продолжает свои исследования, эксперты советуют ограничивать потребление диетической колы и других продуктов с содержанием аспартама, а также придерживаться балансированной и разнообразной диеты для обеспечения оптимального здоровья.

1
1
29-06-2023

Написать комментарий:

Похожие посты:

ВНИМАНИЕ! Данная новость не является 100% достоверной, так как добавлена обычным пользователем. Если вы обнаружили в посте несоответствие реальности и у вас есть доказательства, вы можете написать нам, мы тут же внесем соответствующие изменения и опубликуем предоставленные пруфы.
предложить новость: @kringe_news
контакты: kringe.news@gmail.com